Окт 14

ПОСЕЛОК ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

12 октября Фазанный отметил очередной свой день рождения.
Главным событием праздника стал большой праздничный концерт-чествование «И нет в целом мире прекрасней», который начался с поздравлений. Жителей поздравили начальник Комсомольского территориального отдела администрации Кировского городского округа Ковальчук Вячеслав Иванович и заместитель главы администрации Кировского городского округа Тупиченко Елена Викторовна.
День рождение – это праздник, на котором дарят подарки. И первые поздравления нашей долгожительнице. Долгожителем нашего поселка по праву считается Цихиева Евдокия Семеновна. В этом году ей исполнилось 96 лет.
Поздравления и чествования жителей поселка чередовались с концертными номерами. Для них выступали творческие коллективы Дома культуры и школы.
Традиция чествовать, самых юных и самых старших жителей поселка родилась много лет назад. Искренние поздравления и добрые пожелания принимали они в этот праздничный день.
Чествовали в этот день и людей, славно потрудившихся на благо своего поселка. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших вышли на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки и благодарственные письма.
Не забыли и о многодетных семьях, в этом году в нашем поселке стало на три многодетных семьи больше.
Юбилей семейной жизни – важная дата в жизни супругов и их родных.
Крепкие семьи – счастье и всем пример. Громкими аплодисментами односельчане встречали супружеские пары, которые много лет идут рука об руку и в горе и радости, в болезни и здравии и которые много сделали для родного поселка.
В добрых традициях празднования Дня поселка продолжилось приглашением к столу, где жители и гости Фазанного смогли отведать горячий и вкусный шулюм и ароматный чай со сладостями, который для них приготовили казаки Старомарьевского хуторского казачьего общества.
Народное гулянье продолжилось до позднего вечера.
Праздник завершился вечерним концертом вокальной студии «Элегия» и фейерверком, подарив жителям Фазанного незабываемые впечатления.
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Светлана УЛЫБИНА