Ноя 24

«Мама – слово дорогое»

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое

Слово МАМА на всех языках мира звучит примерно одинаково. И это не удивительно, ведь МАМА оно в любой стране остается мамой!
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.


В пятницу 22 ноября накануне праздника в Доме культуры поселка Фазанный была организована концертная программа, которая называлась «Мама — слово дорогое». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущей и творческих коллективов ДК. Настоящим подарком стали музыкальные и танцевальные номера от самых маленьких участников концерта. А участники кружка «Умелые руки» подарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками. Мамы тоже стали участниками нашего мероприятия они активно участвовали в конкурсах и викторинах, а в завершении праздника была проведена праздничная лотерея, в которой участвовали все наши мамы и бабушки присутствующие на празднике.
В фойе была организованна фотозона «Наша мама солнышко, а мы ее подсолнушки!».
В праздник День матери мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье — ЖИЗНЬ!

 

Светлана УЛЫБИНА