Янв 31

АРХИТЕКТУРА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ (по ссылке)

24 января в Доме культуры поселка Фазанный прошли мероприятия по архитектуре в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника».
Для учащихся 5, 7 классов была проведена виртуальная экскурсия «Зимний дворец – шедевр русского барокко». Ведущий ребятам рассказал, что Зимний дворец и Дворцовая площадь образует красивейший архитектурный ансамбль Санкт-Петербурга и является один из главных объектов внутрироссийского и международного туризма. Также ребята узнали , что Зимний дворец, в настоящее время входит в состав Главного музейного комплекса Государственного Эрмитажа. Нынешнее здание дворца построено в 1754 – 1762 годах итальянским архитектором Б.Ф. Растрелли в стиле пышного елизаветинского барокко с элементами французского рококо в интерьерах. Мероприятие сопровождалось видео — показом «Зодчий Бартоломео Растрелли: Красуйся, град Петра!».

В этот же день было проведено мероприятие «Великие Архитекторы» для учащихся 9-11 классов. Перелистывая страницы истории, ребята узнали о самых известных архитекторах в истории человечества. А открыл нашу галерею выдающихся архитекторов мира древнеегипетский зодчий Имхотеп. Ребята узнали о ДРЕВНИХ АРХИТЕКТОРАХ и их творениях, затем о АРХИТЕКТОРАХ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ, АРХИТЕКТОРАХ НОВОГО ВРЕМЕНИ, АРХИТЕКТОРАХ КОНЦА XIX— НАЧАЛО ХХ СТОЛЕТИЯ и ЗНАМЕНИТЫХ АРХИТЕКТОРАХ СОВРЕМЕННОСТИ. Мероприятие сопровождалась показом мультимедийной презентацией.

Директор МКУК
«ДК пос. Фазанный» С.И. Улыбина