Фев 21

Тематическая программа посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов «Живая память Афганистана»

«Живая память Афганистана»

Под таким названием 14 февраля прошло мероприятие, которое Дом культуры поселка Фазанный подготовил для учащихся МКОУ «СОШ № 18».

Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью. Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов. По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Вниманию ребят также был представлен информационный стенд «Солдаты Отечества» воинам- афганцам, нашим землякам, посвященный.

В сердцах многих людей эта война оставила незаживающие раны. Память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Память о многих парнях, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время, будет вечной.

Светлана УЛЫБИНА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ