Апр 30

АКЦИИ ПО КИРОВСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ

Интернет-акция «Мы из мирного будущего!» #мыизмирногобудущего
Помните фильм 2008 г. Андрея Малюкова «Мы из будущего». Представьте, если бы вы смогли попасть в прошлое и поговорить со своим прадедом, дедом, бабушкой или любым родственником, что бы вы ему сказали?
Давайте #мыизмирногобудущего напишем письма в прошлое (видеописьма) членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов.
Участвовать в акции могут люди любого возраста. Для этого необходимо записать эмоциональное видеообращение к своему родственнику и выложить в соцсетях под хештегом #мыизмирногобудущего.
Сегодня благодаря новой цифровой платформе каждый желающий может отправить свое послание в прошлое. Обратиться к молодому солдату, работнику тыла и сказать спасибо за настоящее.
Во время войны фронтовое письмо-треугольник являлось символом надежды, единственной нитью, связывающей солдата с его родными. Это бесценные документы истории, вся правда о том нелегком времени, их писали на прикладах автоматов, обгорелых досках среди руин, на спине бойца. За время военных действий было написано более 11 млрд писем. В простых строках писем содержится завещание жить достойно, любить Родину и не забывать о тех, кто ценой своей жизни и здоровья завоевал мирную жизнь для будущих поколений. 75 лет назад они сквозь пот и слёзы пришли к Победе. К сожалению, не все из них были получены, большинство так и осталось без ответа… Давайте ответим!