Сен 02

Всероссийская акция «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ПОБЕДА»

Год памяти и славы — это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев — бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа» с каждым годом расширяет свою биографию. Акция напоминает, что Победа во второй мировой войне — это не только поверженный европейский фашизм, это ещё и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранение территориальной целостности нашей страны, установление новых мировых границ для Китая, Кореи, Монголии.

Сотрудники Дома культуры поселка Фазанный и участники клуба «Подросток» раздали желто-бело-красные ленты в цветах медали СССР «За победу над Японией», а также информационные материалы с описанием роли советских войск в победе над фашистской агрессией. Муаровые ленты напомнили жителям поселка о дате окончания Второй мировой войны и вкладе СССР в победу над фашизмом.

Мероприятие проведено в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020.

#ДальневосточнаяПобеда
#Помнюподвиг
#УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ
#ставропольскийкрай
#кировскийгородскойокруг