Апр 21

«Эх, путь-дорожка фронтовая» —краевой автопробег

❗❗❗Уважаемые жители и гости посёлка Фазанный, для встречи автопробега мы вас приглашаем на площадь к памятнику Воина-Освободителя

⭐«Эх, путь-дорожка фронтовая» —краевой автопробег, посвящённый Великой Победе, который также приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос, пройдет в Кировском городском округе
5 мая 2021 года.

⭐В акции «Эх, путь-дорожка фронтовая» задействованы девять ретро-автомобилей. Пилоты — ставропольские студенты. В этом году пробег юбилейный — проходит в десятый раз.

⭐В пути к участникам из краевой столицы будут присоединяться автомобилисты. И если раньше колонна разъезжала только по Ставрополью — по 26 районам, то сейчас на карте — регионы Северного Кавказа: Дагестан, Северная Осетия и Карачаево-Черкесия. Кроме того, ребята посетят и Калмыкию. Особое внимание — отдалённым сёлам и хуторам.

Виктор Лозовой, 2-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, краевой депутат, подполковник пограничных войск ФСБ, координатор автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая»:
«В этом году получили массу звонков и предложений именно по проведению. Я хочу сказать, что мероприятия пройдут в восьми районах. Это Апанасенсковский, Арзгирский, Курский, Нефтекумский, Советский, Георгиевский и Кировский, то есть самый дальний, где будут на таком высочайшем патриотическом уровне проходить эти мероприятия».

⭐В планах — немало разных мероприятий и встреч с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны. И, конечно, благодарность. Впереди — восемь тысяч километров и 147 населённых пунктов.

⭐Самый старый автомобиль-участник — 1952 года выпуска, а самый молодой — 1964 года.

⭐Завершится автопробег в Ставрополе на площади Ленина 9 мая. Участники развернут самую большую в мире копию Знамени Победы площадью полторы тысячи квадратных метров.

#победа
#краевойавтопробег2021
#культуракаировскийрайон