Ноя 30

Прокуратурой Кировского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту совершенных им краж и мошенничества.


Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренный п.п «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Расследованием установлено, что злоумышленник в сентябре 2021 года совершил кражу принадлежащего М. имущества, а именно аккумуляторную батарею и денежные средства в размере 10300 рублей, тем самым причинив М. значительный материальный ущерб на общую сумму 11300 рублей.
Также, злоумышленный в октябре 2021 года, находясь в комнате домовладения, подошел к спящему Н. и из переднего кармана надетых на Н. джинсовых брюк тайно похитил денежные средств в размере 6200 рублей.
В конце октября злоумышленник, находясь в помещении салона сотовой связи «МТС» попросил у находящегося там же Э. мобильный телефон под предлогом выхода в социальную сеть, воспользовавшись тем, что Э отвлекся, злоумышленник положил в карман надетой на нем куртки мобильный телефон и с похищенным имуществом с места происшествия скрылся, чем причинил Э. значительный материальный ущерб на сумму 6250 рублей.
30.11.2021 уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района

юрист 1 класса И.А. Карабашев