Окт 15

День поселка: «Связаны одной с тобой судьбой».

«Связаны одной с тобой судьбою!»

Как не любить мне эту землю? Мой друг! Что может быть милей
Бесценного родного края? Там солнце кажется светлей,
Там радостней весна златая, прохладней летний ветерок,
Душистее цветы, холмы там зеленее, там сладостней звучит поток,
Там соловей поет звучнее… 

 

Посёлок Фазанный отметил свой день рождения. Природа подарила нам теплый, солнечный день. А праздник собрал вместе всех жителей поселка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.  Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. 

День поселка – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому поселку и его жителям. 

Поздравить жителей Фазанного приехали начальник архивного отдела администрации Кировского городского округа Светлана Першкова и главный специалист Комсомольского территориального отдела администрации Кировского городского округа Светлана Гордиенко. Лучшим и заслуженным жителям поселка вручили благодарственные письма от администрации Кировского городского округа. 

А на сцене один номер сменялся другим: звучали песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали. Между номерами  на сцене чествовали жителей Фазанного , которые перешагнули 80-летний юбилей, новорожденных и их родителей, новобрачных и семьи прожившие вместе 60,50,45,40,35,30 и 25 лет. Все они получили памятные подарки.  

На празднике прозвучало много теплых слов в адрес педагогов школы посёлка Фазанный. От лица всех педагогов и учащихся школы с праздником односельчан поздравила директор школы Крышкина Ольга Ивановна.  

Праздник украсили выставки: учащихся МКОУ «СОШ № 18» посёлка Фазанный, кружка  «Умелые руки» Дома культуры и народных умельцев нашего посёлка. 

Самые маленькие в этот день тоже не остались без внимания для них целый день, с утра до позднего вечера работали детские аттракционы. 

Ну и какой же праздник без угощений. Казаки Старомарьевского хуторского казачьего общества приготовили вкусный шулюм и чай, и угощали всех желающих. 

С праздником жителей посёлка поздравила вокальная студия «Элегия» руководитель Сергей Гаврилюк  и представила вечернюю концертную программу. Во время вечерней программы жителей поселка поздравил  начальник отдела культуры администрации Кировского городского округа  Сергей Журбинов и пожелал всем жителям и посёлку процветания и счастья, энергии, здоровья, долгих лет.  

А в завершении праздника прогремел салют. Он был дан в память о тех людях, которые подарили жизнь посёлку, и в честь тех, которые только начинают жить, нового поколения, которые творят историю своей малой родины.   

Жители поселка Фазанный – это одна большая семья. И хочется верить, что наш посёлок родился под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы. 

 Светлана УЛЫБИНА, директор ДК