Авг 15

ТРУДНЫЙ ПУТЬ К ЦЕЛИ

«Раз, два, взяли!».  Вот с таким девизом в Доме Культуры посёлка Фазанный Кировского городского округа Ставропольского края и взялись за поиски пиратского клада две команды: «Весёлый Роджер» и «Непобедимая армада». Ведь, если вы не забыли, каждый год в августе к берегам нашего поселка приплывает бутылка с половиной карты острова сокровищ.
На этот раз старый пират Стив очень постарался и закодировал все задания сложнейшими шифрами. Так как он был известным любителем шуток и розыгрышей, путь к кладу он разделил на этапы и оставил на каждом из них хитрую головоломку. Он также дал нам половинку карты, а вторую половинку предложил найти самим. Ох, и трудной была дорога к сокровищам! Ребята начали свой путь в бухте Золотые пески, побывали в Хижине контрабандистов, в Царстве Обезьян, в Бухте погибших кораблей, в Змеином логове. Отгадывали кроссворды, работали с шифровальными дисками, решали головоломки. В Пещере летучих мышей попали в подземный лабиринт, на острове Птичий рай выполняли задания Оракула и многое-многое другое. Плюс ко всем этим трудностям ещё и чёрные метки, которые вручались командам за ошибки. Ведь чтобы избавиться от них, приходилось отжиматься, станцевать пиратский танец, простоять в планке 1 минуту, назвать 5 фильмов про пиратов и так далее.
Но все трудности, конечно же, были преодолены! Сундук с сокровищами был найден, а там: монеты, ювелирные украшения, игрушки…. И конфеты для всех участников нашего квеста.
Спасибо всем за участие, за позитив и хорошее настроение.

#культурнаясуббота
#dkdazanny
#кировскийгородскойокруг
#ставропольскийкрай