Ноя 19

«Забытые истины»

Международный день толерантности ежегодно отмечается во всем мире 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем. «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя» — принцип, способный изменить мир в лучшую сторону.

Сегодня в Доме культуры посёлка Фазанный для молодёжи прошла беседа по толерантности «Забытые истины».
Ребята узнали, что такое толерантность, кого называют толерантным человеком, понятие толерантности в современном мире, приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Возьму с собой» и «Мой портрет в лучах солнца».
В завершение ребята прослушали историю-притчу «Ворота сада» и сделали выводы о том, что всегда нужно следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

День толерантности — это время напомнить друг другу о том, что все мы должны оставаться людьми по отношению друг к другу. И пусть не будут помехой этому наши отличия!

#деньтолерантности
#dkfazanny
#кировскийгородскойокруг
#ставропольскийкрай