Мар 01

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ

Сказки — древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. И придумал их народ, и передавали их из уст в уста, из поколения в поколение.

В Доме культуры поселка Фазанный  проведен фольклорный праздник «Путешествие по русским народным сказкам» с младшими школьниками. Дети вместе с руководителем  клубного формирования Кушаевой Екатериной Васильевной отправились в путешествие в этот загадочный мир.

Сказки! Весёлые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты.

Ребята на мероприятии отгадывали «сказочные загадки», разгадали кроссворд, принимали участие в конкурсах, сказочной викторине, инсценировали сказку «Теремок». Дети проявили активность и показали отличное знание сказок, которые им рассказали или прочитали бабушки и дедушки, мамы и папы. А как только научились читать, прочитали сами.

#культурадляшкольников