Апр 12

Кукольный спектакль

Сегодня у нас в гостях побывали ребята начальной школы поселка Фазанный. В Доме культуры участниками кукольного кружка «Сказка» для них был показан кукольный спектакль «Как девочка Маша лес спасала».

Сюжетной линией через весь спектакль проходит проблема загрязнения леса. Девочка Маша с помощью Колобка и спасённого ими из кучи мусора Ёжика избавляет лес от злого Лиха Шелестящего, которое покрыло весь лес серой ядовитой пылью. И когда колдовство развеялось, они дружно наводят в лесу порядок, собирают мусор стряхивают ядовитую пыль с деревьев и цветов. И лес оживает!

По окончании спектакля дети отгадывали загадки на тему экологии. Было очень весело! Ведь при правильном ответе с поляны волшебным образом исчезал мусор!

В завершение мы дружно сделали вывод: Что делать с мусором, каждый решает сам. Но помните, если вы не уберете за собой, в следующий раз при выезде на природу вы рискуете не найти чистого места для отдыха. Никогда не оставляйте в лесу мусор и иные инородные предметы. Соберите за собой весь мусор, в особенности консервные банки, бутылки, пакеты и другую упаковку. Сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов нельзя.
И если каждый человек на Земле будет заботиться о доме, в котором он живет, то природа подарит нам свежий воздух, чистую воду в реках и озерах, вкусные и полезные фрукты и овощи!