Мар 26

«Красный, желтый, зеленый»

Чтобы оградить ребенка от опасности, нужно знакомить с ПДД, с дорожными знаками. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу. Поэтому мы, работники Дома культуры поселка Фазанный, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего поселка.

В Доме культуры прошла игровая программа «Красный, желтый, зеленый», в котором приняли участие дети 1-3 классов. Дети играли в игры «Веселая рыбалка», «Светофор», отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Была и «Музыкальная остановка», дети вспомнили песни где есть слова: о дороге, пешеходе и любых видах транспорта. Все ребята приняли участие в конкурсе «Проворные художники». Художник нарисовал дорожные знаки, но забыл их раскрасить, а ребята помогли художнику и раскрасили знаки.

На мероприятии «Красный, жёлтый, зелёный» ребята получили массу впечатлений и радостных эмоций.

Светлана УЛЫБИНА