Мар 26

«Не забудем их подвиг великий»

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один.

Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война…

Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное и есть жизнь, мирная жизнь.

20 марта в Доме культуры поселка Фазанный прошел конкурс чтецов «Не забудем их подвиг великий», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти и Славы. Конкурс собрал двадцать чтецов. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах — героях и всех переживших это страшное время. Выразительно, пронзительно звучали блестящие творения Р.Рождественского, К. Симонова, Э. Асадова, А. Твардовского, М. Джалиля и многих других.

Жюри призналось честно, что выбрать из прослушанного было очень сложно: дети читали искренне, самозабвенно, а некоторые и до слез трогательно. Но самых ярких звездочек определить всё же удалось. 13 участников конкурса заняли призовые места.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Светлана УЛЫБИНА