Апр 01

Информация о мероприятиях в марте 2019 г.

Задачей Дома культуры — является активное вовлечение детей и подростков в организацию досуга, с целью развития социальной активной личности подрастающего поколения на основе нравственных ценностей, воспитания патриотизма, выявления и развития творческих способностей, что дает возможность самореализации личности, развитию инициативы, самостоятельности и ответственности.

В марте работниками ДК проведена большая работа по организации досуга детей. Все мероприятия носили познавательный, развивающий и воспитательный характер.

Проведено 2 мероприятия по профилактике здорового образа жизни, познавательный час «Имя беды наркотики» и акция «Мы – против наркотиков!».

15 марта для учащихся начальной школы был подготовлен информационный стенд «Крым вернулся в Россию».

Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Для участников творческих коллективов ДК была проведена викторина «Вода – это жизнь». Ребята слушали внимательно вопросы и правильно на них отвечали. А для учащихся начальной школы была подготовлена и проведена экологическая игра «Операция живой мир».

Эмоционально и проникновенно прошел для детей и подростков конкурс чтецов «Герои не умирают». Стихи о самой тяжелой и жестокой из всех войн в истории нашей страны заставили зрителей вспомнить, какой ценой завоёвана свобода и счастье в далёком 1945 году.