Апр 04

Игровая программа «Весенняя театралия»

Дети и театр.

Президент России В.В.Путин объявил 2019 год годом Театра. В марте мы отмечали сразу два праздника – 21 марта День кукольного театра и 27 марта Международный день театра.
Славная штука, театр. Знаете ли вы, что это такое? Что значит театральное искусство? Кто такие актеры? Какие представления в театре бывают? Какие там декорации? Освещение? Превращения? На все эти, и многие другие, вопросы ребята получили ответы на мероприятиях в нашем Доме Культуры.
В игровой программе «Весенняя театралия» дети отгадывали загадки, переодевались в сказочных героев, пели песни их кинофильмов и мультфильмов, представляли себя в разных жизненных ситуациях и произносили фразы по ролям. А за правильные ответы получали контрамарки, как в настоящем театре! Всем было очень весело и интересно!
Театральные посиделки «Мой театр» собрали в своём кругу не только тех ребят, которые сейчас посещают кружки Дома Культуры, но и тех, кто ходил к нам раньше, и тех, кто впервые пришёл попробовать себя в роли артиста. Ребята попали на театрально-игровую сказкотерапию: читали скороговорки, проводили дыхательную и артикуляционную гимнастику, участвовали в пантомиме, в моментальных сценках, в викторине по сказкам. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

На театральное представление «Театральный сундучок» мы пригласили учащихся начальной школы и поведали им много интересного о театре.
Наше путешествие в мир театра на этом не заканчивается — оно продолжается.
Ходите в театр! Играйте в театре! Любите театр!

Татьяна РЯБИКИНА